Главная страница Новости Педагогический совет 1 ноября...

В рамках перехода школы на новые образовательные стандарты 1 ноября состоялся педагогический совет по теме:

«Системно-деятельностный подход – методологическая основа концепции государственного Стандарта второго поколения»

РЕШЕНИЕ:

1.  Всем учителям изучить документ «ФГОС основного общего образования»

2.  Руководителям ШМО изучить с учителями теоретические вопросы внедрения системно-деятельностного подхода в обучении по отдельным предметам

3.  Всем учителям активизировать работу по самообразовательной деятельности, посещая уроки коллег с целью изучения опыта реализации системно-деятельностного подхода и в плане осуществления преемственности.

4.  Обобщить опыт работы педагогов школы по использованию системно- деятельностного подхода в воспитании младших школьников с целью распространения передового педагогического опыта на разных уровнях (школьный, муниципальный).

5.  Учителям-предметникам усилить прикладной характер предметного обучения, уделять внимание формированию у учащихся метапредметных  умений и навыков.

6.  Применять в работе школьного НОУ системно-деятельностный подход.

7.  Заместителю директора по УВР Орловой Е. А. подготовить методические  материалы по теме педсовета к размещению их на сайте школы.

8.  Рассмотреть новые требования к оценке профессиональной деятельности педагога (карта бально-рейтинговой оценки) для дальнейшего принятияна педсовете в декабре 2013 г.

05.11.2013, 249 просмотров.