Главная страница Визитка Публичный доклад. О состоянии и результатах деятельности образовательного учреждения в 2012/2013 учебном году

Введение

В национальной образовательной инициативе «Наша новая школа» определено: «Модернизация и инновационное развитие – единственный путь, который позволит России стать конкурентным обществом в мире 21 века, обеспечить достойную жизнь всем гражданам. В условиях решения этих стратегических задач важнейшими качествами личности становятся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение выбирать профессиональный путь, готовность обучаться в течение всей жизни.

Школа продолжает работать в рамках Программы развития, принятой на период с 2011 по 2013 год и имеет цель:

• повышение доступности качественного образования в соответствии с требованиями инновационного развития экономики и современными потребностями общества.

В 2012-2013 учебном году перспективной темой работы школы являлась: «Повышение качества учебно-воспитательного  процесса через внедрение новых педагогических и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)».

Цели программы по работе над темой:

• создание условий для успешного развития и саморазвития личности учащихся и учителей школы;
  • обеспечение различных индивидуальных траекторий получения полноценного образования, учитывающего способности, возможности, интересы учеников.

Главное направление в 2012 — 2013 учебном году — «Повышение профессиональной компетентности учителя». Поставленные перед педколлективом задачи должны решаться через совершенствование методики проведения урока, индивидуальной и групповой работы со слабоуспевающими и одаренными учащимися, коррекцию знаний учащихся на основе диагностической деятельности учителя, развитие способностей и природных задатков учащихся, повышение мотивации к обучению у учащихся, ознакомление учителей с новой педагогической и методической литературой.

Польная версия документа во вложенном файле

07.10.2013, 189 просмотров.

вложенный файл 1скачать